北京云多拉灰批发源头货「在线咨询」
价格
石材是以平方来计算价格的,不同种类价格千差万别。
以规格石材举例说明:
按照石材石材幕墙通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三种,以此三种情况为例,说明计算材料价格的过程: 一、石材荒料要经过切割,加工成可以利用的形状及厚度,按18mm,锯材缝8mm,则每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。 二、荒料价格通常6000元/立方米,大切考虑80元/㎡的切割费,则---为6000÷38.46=156元/㎡,加切割费后为156+80=236元/㎡。质地清晰曲线,光滑细腻,明亮清新,带来一次又一次的视觉盛宴,在客厅生活中,您可以将房间设置得优雅大方。 三、石材板块由于规格大小不同,都存在切裁利用率的问题,一般取90%,考虑切裁损耗的影响,---应为236÷90%=262元/㎡. 四、石材厂家一般要考虑15%~30%不等的利润,若按15%计算,厂家报价应该是262÷85%=308元。五、石材运费18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考虑一次装卸,高低费用的选择主要看工程所在地离加工地点的远近。例如25mm石材价格为:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考虑运费后363+14=377元/㎡。 例如30mm石材价格为:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考虑运费后402+18=420元/㎡
天然石材安装方法
安装时,先将地坪用清水泥浆涂抹一层,然后用1∶2.5的水泥砂浆做底层,并夯实、校平,再浇上清水泥浆把石材贴实。中国石材的生产主要分布在福建、广东,山东三个石材生产大省,其中福建与山东(五莲县)为原料与加工生产大省,而广东主要从事进口石材的加工,上述三省占了中国石材生产85%的产量,主要是大理石、花岗石产品。水泥砂浆-的厚度zui好不薄于20毫米,在铺好石材后8小时内不要有人走动或压重物等,以免产生空壳或高低不平。同时必须注意的是,某些进口石材背面贴有塑料网络,其中的片状网络在安装前必须撕掉。
安装时,先将地坪用清水泥浆涂抹一层,然后用1∶2.5的水泥砂浆做底层,并夯实、校平,再浇上清水泥浆把石材贴实。在选择大理石装饰材料时,还应对大理石的表面是否平整,棱角有无缺陷,有无裂纹、划痕,有无砂眼,色调是否纯正等方面进行筛选。水泥砂浆-的厚度zui好不薄于20毫米,在铺好石材后8小时内不要有人走动或压重物等,以免产生空壳或高低不平。同时必须注意的是,某些进口石材背面贴有塑料网络,其中的片状网络在安装前必须撕掉。
窗台用大理石
大理石本身的花纹比较自然美观-,也不容易受潮变形,平时打理也是比较方便的。但是不管是大理石还是人造大理石,实际上都是有一定辐射的,所以一般家用装修的话z好选a类的,铺在室内也没有什么问题。
许多人认为窗台面积不大,大理石产生的辐射不会很强,因此而认为窗台不能铺设瓷砖。由于飘窗-于建筑墙体之外,所以直接接受雨打风吹日晒,因此对飘窗墙体的保护很重要。中国石材的内消费主要分为3大部分,即建筑的内外装饰用板材,这是石材使用zui大的一部分。目前,家居装修人们倾向于选择人工大理石,主要是基于大理石的整体性,认为大理石更有能经受住温度的考验。所以,许多人对飘窗台面铺设瓷砖抱有怀疑态度,-的是瓷砖需要粘接,粘接处耐不了温度的变化。事实上,认为窗体台面不宜铺设瓷砖的观点是不正确的。
联系时请说明是在云商网上看到的此信息,谢谢!
本页网址:https://www.ynshangji.com/xw/16804941.html
声明提示:
本页信息(文字、图片等资源)由用户自行发布,若侵犯您的权益请及时联系我们,我们将迅速对信息进行核实处理。
登录后台


