永宁县獭兔肉兔规模养殖场
永宁县獭兔肉兔规模养殖场

养殖獭兔的支出项目一只商品兔出生到出栏需要25斤饲料,每斤如果您自己做饲料,大约0.9元/斤.25*0.9=22.5元.兔的防疫:打三次-不到1元钱(按1元计算):23元(饲料成本)+1元(兔-成本)=24元.养一只兔成本在24-30元之间.。


兔子不怎么办 可以采用-促孕兔子不怎么办,兔子是一种很容易的动物并且繁殖能力力也很-,但是在我们的生活中,有部分饲主反应自己家养的兔子居然有不的情况。接下来我们就一起看下当兔子不的时候我们要怎么办,兔子不应当如何呢。
在出门前可预先勘查一下场地,规划安全的散步路线,寻找可以休息的场所,记得一定要帮兔子穿上背带,系上溜兔绳。兔子暴衝的速度很快,要抓回-的兔子是非常辛苦的一件事。此外,还要避免和猫,狗,猛禽等可能危害兔子的动物接触,当环境不安全时就要将兔子抱起来保护好。夏天的炎热时段,柏油路会非常的烫,冬天寒流来也会对兔子造成很大的负担,所以饲主务必慎选出门的时间。
永宁县獭兔肉兔规模养殖场獭兔肉兔规模养殖场

养兔成本分析养兔成本由饲料,防疫构成,在未加青草的情况下,每只种兔每天需饲料0.4斤,每只商品兔每天需饲料0.25斤。采取“饲料+青草”饲养方式,每只种兔和每只商品兔每天分别可节约饲料0.1斤,按年饲养6组种兔和出栏900只商品兔计算,年可节约饲料成本8392元。采取“饲料+青草”饲养方式,养兔成本构成如下。

在我们平时的喂养中西医定期的投喂一些青饲料,可以让母兔适当的肥一些。如果是太肥就会引起胎儿畸形,或者是引起,要是太瘦就会造成不,然后就是不好好的哺乳小兔崽。一般在交配怀胎以后,需要慢慢的增加饲料的量,然后就是需要有丰富营养的饲料,可以投喂一些,嫩绿的青草,胡萝卜以及豆科作物等精饲料,这样可以-母兔一个健康的身体,也有利于胎儿的生长发育。

永宁县獭兔肉兔规模养殖场獭兔肉兔规模养殖场2020326
联系时请说明是在云商网上看到的此信息,谢谢!
联系电话:13159228821,13159228821,欢迎您的来电咨询!
本页网址:https://www.ynshangji.com/xw/16767859.html
推荐关键词: 百鸟展出租, 海狮表演出租, 企鹅出租, 马戏团表演出租, 杂技演出租赁
声明提示:
本页信息(文字、图片等资源)由用户自行发布,若侵犯您的权益请及时联系我们,我们将迅速对信息进行核实处理。
登录后台


