宝兴县 商品兔多少钱一斤
宝兴县商品兔多少钱一斤

在养殖当中,养殖的效益受影响的因素也-多,-是市场因素是重要的,我们要尽量把成本降到低点。饲料费用占养兔成本的70%以上,要降低饲料成本,科学合理搭配饲料是降低饲料成本的有效方法。近年来许多地方采取种草养兔,实为行之有效的方法。兔是草食动物,青饲料对兔子的作用是其他饲料无法取代的,常年不断青(北方冬季可以胡萝卜,大白菜或苜蓿草粉取而代之)不仅能促进兔子生长发育。我们现在知道了兔子养殖技巧通过以上关于如何降低兔子养殖成本的介绍还能提高繁殖率和毛皮等生产性能,同时,大-低了饲料成本。

疥癣病疥癣病是一种皮肤-病,对-的危害性大,如不进行有效会影响-的生长发育,甚至造成死亡。用1%~2%溶液给病兔涂擦,每日2次,连擦2天,之后隔7~10天再用药2日,同时用溶液消毒圈舍,可使该病得到较好的控制。
宝兴县商品兔多少钱一斤 商品兔多少钱一斤
垂耳兔。兔子是夜行性动物,白天饲主上班(上学)时,兔子在家休息,晚上饲主下班回家,兔子可以陪伴饲主。兔子的跳跃能力很-,当它们跳到了高处,不要去驱赶和惊吓,慌张跳下可能不安全,兔子的骨骼壁比猫还要薄,容易,跳下时头部落地摔断门牙的例子也听过不少。当它们爬得太高时,好抱下来。

2019兔子养殖-吗以引种100只(80母20公)杂交-为例来算一算-养殖投资多少钱?种兔每只100元,100只共计10000元。仔兔成活率按80%计算,母兔年产5胎,每胎6~8只,80只母兔年产商品兔为80只母兔×5胎/年×6只/胎×80%=1920只,每只防疫,药费3元,全年共5760元,基建3000元,其他3000元/年,草料种植和加工费用大约5000元/年。


商品兔多少钱一斤
202049
联系时请说明是在云商网上看到的此信息,谢谢!
联系电话:13159228821,13159228821,欢迎您的来电咨询!
本页网址:https://www.ynshangji.com/xw/16868563.html
推荐关键词: 鸵鸟, 鸳鸯, 孔雀, 黑天鹅,白天鹅, 羊驼
声明提示:
本页信息(文字、图片等资源)由用户自行发布,若侵犯您的权益请及时联系我们,我们将迅速对信息进行核实处理。
登录后台


