六安工地住人集装箱工厂询价咨询「柜族集装箱」
柜族集团住人集装箱优于一般活动板房的四大优点工地住人集装箱工厂
一点:安装对比
一般活动板房:运输材料***打地基***水泥铺设地面***安装整体框架铺地板***安装线路***入住
二点:搬迁比较
一般活动板房:需要拆卸后重新安装,费用增加,浪费时间,拆卸过程中难免造成材料浪费
三点:性能比较
一般活动板房:多可循环使用五次,如遇频繁搬迁适用寿命更短,
四点:重要的成本比较
一般活动板房:使用180平方米活动板房:1、板房材料260元每平方, 2配套设施打地基,水泥,线路等安装费用根据时价取个140偏低值所以算起来总成本72000元,按一年计算平均每平方米每天一元
住人集装箱:使用一个住人集装箱每个多可住12人使用十个共计面积180平方,一年租金约21600、运输成本约5000元、所以总成本价26000元、按照一年算平均每天每平方米每天0.5元
总结:住人集装箱对比一般住人集装箱节省时间、较少不---的费用,提高工作效率,使用周期年限长,对比一般活动板房节约成本50%
住人集装箱能用多少年?
住人集装箱市场需求量越来越大,但是许多客户担忧,假定重视集装箱的修补,时刻能够在---程度上延伸。集装箱买回去是保修的,哪里坏了 联系厂家来维修就行了,是不收取费用的。一个大的集装箱能住十几个人左右,还可以当成办公室使用。而一个常规的也能住八个人左右,而且可以用集装箱来做食堂、厕所等等生活所需的建筑。尤其是在工地上使用是非常方便的,这样不仅节约了成本,还让工人们有一个好的住处,住人集装箱生活是低碳、、节能、安全和幸福的,是---一种可移动的小别墅。
这款小型的#集装箱房屋#集装箱房屋价格一般在7500元左右,当然是全新的,材料是岩棉板、pvc地板等。如果是泡沫板的价格在5000元左右。所以它的材质决定了它价格的不一样,并且这款小型的集装箱房屋室内也是装修好的,拿回去就可以直接使用。它主要应用于小区的保安室,工地上的警卫室,小型的的仓库等。在工地建筑上,一般都是租赁回去使用的,每天租用的租金3元,押金在3000元,一个月90元,一年下来1080元,工地建设完了,退还给厂家就行,所以受到了很多工地老板的喜欢。如果是在整体的外观上没有要求的话,也可以购买二手的,一个小型的价格在3500元左右。
其次钢材的表面喷漆要均匀,---的起到防腐防锈的作用。
再次,钢材的做工要好,不能弯弯曲曲导致受力不均匀,影响住人集装箱活动房的。
对于夹芯板,表面厚度要足够,表面涂料要均匀,防腐、防锈效果好,芯材防火、保温效果要好。材料如果没有问题,下面就是做工的问题,焊接、密封等是重点关注的问题。住人集装箱房的房屋框架是焊接在一起的,焊接直接影响房屋的坚固程度,焊接---则房屋坚固---,焊接不好则房屋容易损坏,甚至影响人们的安全。
住人集装箱活动房的密封也是一个需要关注的方向,密封性不好容易漏水,隔音、保温效果也很差,这样的住人集装箱舒适性很差。这几方面是住人集装箱活动房方面需要关注的地方,也是生产住人集装箱时要关注的地方,做好了这些,住人集装箱活动房的才有---。
联系时请说明是在云商网上看到的此信息,谢谢!
本页网址:https://www.ynshangji.com/xw/27043179.html
声明提示:
本页信息(文字、图片等资源)由用户自行发布,若侵犯您的权益请及时联系我们,我们将迅速对信息进行核实处理。