河北平模颗粒机厂家的用途和特点
秸秆颗粒机建厂后运行费用有多大?从哪里出?能否顺利维持长期正常生产?
1、原料费、人工费、电、设备维修费、折旧费:秸秆按0.1元/公斤计,每吨100元,计10吨/天1000元;人工费:100元/天计2人;电费:50kwx10h=500kwx0.48元=240元/天;设备折旧费按20万,10年使用期算,平均55.5元/天。各项开支累计:100+1000+200+240+55=1595元/天。此时每天生产10吨秸秆成品生物质燃料每天所需费用为1595元,每吨秸秆成品燃料市场售价600元,10吨x600元/吨=6000元/天,计6000元/天-1595元/天成本=4405元/天净利润。如果多台机主组合成一体生产线利润率会更多。
2、农户负担:农户可以用秸秆抵消买成品燃料费或带秸秆去加工,制造商收取一定加工费。现在城市里市场很成熟了,生物质燃料-。
生物质颗粒燃料成为这次锅炉改造的重要保障,而生物质颗粒燃料则是秸秆颗粒机生产出来的,生产的秸秆压块机,生物质颗粒机,秸秆颗粒机等生物质能源机械设备,是国内较大的生物质颗粒(秸秆燃料)固化成型设备的高新技术企业之线通过了 iso9001体系和欧盟ce.其产品具有运作平稳,出粒稳定,低能耗等特点,尤其是主打产品rg-420t四压辊的木屑颗粒机:
1.主传动采用-齿轮传动,环模采用快卸式抱箍型,效率比相对皮带传动型提高20%左右。
2.整机传动部分选用-进口轴承和油封,-传动-、稳定、噪声低。
3.水平的补偿型蛇形弹簧联轴器,具有结构新颖、紧凑、安全、低故障等性能。
4.从材质、热处理等工艺上加强主要工作部位的工作强度,从而达到生物质颗粒(秸秆燃料)的制粒要求。
5.增设了-机自动加油系统,当油泵里面的润滑油含量减少到一定位数之后,会实现自动报警,提醒秸秆压块机使用者,该到添加润滑油的时候了。自动加油系统,不方面减少了人工工作量,另一方面准确的反应出整条秸秆压块机生产线的供油情况。
燃料军,秸秆燃料首当其冲,这也离不开-的支持,更是离不开人们意识的提高。
木屑颗粒机的致密均匀的燃料棒燃烧时能大大-植物挥发分的释放速度,可以-因秸秆和薪柴等燃烧时的空气供给矛盾,延长燃烧时间,并能提高热效率30%-40%。眼见为实,实地考察可以看到木屑颗粒机的运转性能。其次不能图小便宜,很多厂家实力达不到,就打价格战,偷工减料,比大公司价格便宜一半。一分钱一分货不是不无道理的。相信大家一定能慧眼识珠,配件做工等相信各位老板对比后一眼就能看得出来。
联系时请说明是在云商网上看到的此信息,谢谢!
推荐关键词:鼓风机多少钱,鼓风机厂家,章丘鼓风机
本页网址:https://www.ynshangji.com/xw/22752558.html
声明提示:
本页信息(文字、图片等资源)由用户自行发布,若侵犯您的权益请及时联系我们,我们将迅速对信息进行核实处理。